Posted 3 августа 2021,, 10:31

Published 3 августа 2021,, 10:31

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

В БСМП пройдет проверка после слов врача об операциях дрелью из «Леруа Мерлен»

3 августа 2021, 10:31

Краевой минздрав объявил о проверке в БСМП после слов нейрохирурга Игоря Гринева о том, что операции в больнице якобы проводят дрелью из магазина хозтоваров.

Минздрав поручил администрации больницы проверить информацию, решение будут принимать по итогам проверки. В ведомстве добавили, что вся медицинская помощь в больнице должна оказываться только с применением медицинских изделий.

Врач-нейрохирург БСМП и депутат горсовета Игорь Гринев заявил в эфире «8 канала», что в больнице не хватает медицинских инструментов, а денег на его закупку нет. По утверждению Гринева, вместо пневмотрепана для трепанации черепа в БСМП якобы используют дрель. Появлялась информация о закупке дрелей в «Леруа Мерлен».

В БСМП «Проспекту Мира» отвечали, что в больнице есть необходимое оборудование, и операции проводят только сертифицированными инструментами.

  • Ранее Игорь Гринев назвал вакцинацию от ковида «медицинским экспериментом». В БСМП на это отвечали, что у врача нет необходимых знаний: он не проходил обучение по иммунологии, инфекционным болезням и лечению коронавируса. Сотрудники больницы, заявляли в учреждении, привиты и считают мнение Гринева опасным.
  • Игорь Гринев баллотируется в депутаты краевого заксобрания.
"