Posted 25 апреля 2017,, 12:00

Published 25 апреля 2017,, 12:00

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

В центре Красноярска откроется новое ночное заведение электронного формата

25 апреля 2017, 12:00

13 мая в центре Красноярска, в одном из бывших складских помещений фабрики «Квант» открывается новое клубное пространство OIII, ориентированное на любителей танцевального андеграунда — прежде всего, техно и хаус-музыки. На вечеринку в честь открытия приедут «известные адепты гипнотического техно-звучания» — итальянский диджей и музыкант Nuel и российский артист из Тюмени Unbroken Dub.

Nuel, он же Мануэль Фолиата, из итальянского курортного города Римини — родины известного режиссера Федерико Феллини. «Его музыка чем-то перекликается с работами знаменитого земляка — это размеренное, кинематографичное техно с акцентом на повторяющиеся мелодические и ритмические рисунки и, как следствие, ярко выраженным медитативным эффектом», - отмечают организаторы. За время своей карьеры Мануэль издал примерно с десяток пластинок на различных европейских и североамериканских лейблах. Также он известен по своей совместной работе с еще одним знаменитым итальянцем — техно-артистом Донато Доцци.

Unbroken Dub — псевдоним Дениса Сафиуллина, музыкального продюсера и диджея из Тюмени. С 2011-го года Денис издает свои пластинки на немецких лейблах Rawax и Delsin — глубокое даб-техно, отсылающее к ветеранам жанра вроде Basic Channel. В прошлом году Unbroken Dub представлял Россию на очередной сессии известной резиденции для молодых музыкантов Red Bull Music Academy в Монреале, также Денис активно ездит в туры, выступая как в крупных российских городах, так и в Европе, и даже, например, в Иране.

Адрес нового заведения: улица Обороны, 3, тел. 271-0006, группа клуба во ВКонтакте.

"