Posted 1 июня 2020,, 05:39

Published 1 июня 2020,, 05:39

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

В частных детсадах откроют дежурные группы. Но работать они будут в особом режиме

1 июня 2020, 05:39

Администрация Красноярска решила открыть дежурные группы в частных детских садах. Туда смогут попасть те дети, оба родителя которых работают во время режима самоизоляции.

Группы могут открыть в 68 детсадах, у которых заключен контракт с мэрией. Плату за свои услуги частники будут получать по условиям того же контракта. Мэрия отметила, что некоторые группы могут начать работать уже сегодня, 1 июня, но лучше уточнять информацию в самих учреждениях.

Работать детсады будут в особом режиме. Каждые два часа в помещениях должна проводиться влажная уборка, ежедневно территорию детсада должны обрабатывать дезинфицирующим раствором.

Дважды в день воспитатели будут осматривать детей — утром и после дневного сна, а еще следить за их самочувствием в течение дня. Если ребенок чувствует недомогание или его температура поднимется до 37 градусов, то в детсад его не пустят.

Чтобы попасть в дежурную группу, оба родителя должны предоставить справки, что продолжают работать во время самоизоляции. Заявку с указанием ФИО ребенка, даты его рождения и номера детсада, где он учится, нужно направлять на почту: drozdova@guo.admkrsk.ru.

"