Posted 28 мая 2020,, 06:24

Published 28 мая 2020,, 06:24

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

В Черемушках около ямы написали «Навальный, не дай обнулиться». Ее обещают заделать 🤔

28 мая 2020, 06:24

Красноярец Виталий Разумов пожаловался на яму во дворе дома №27 на проспекте Машиностроителей (Черемушки), которую уже месяц никто не ремонтирует. 

Мужчина рассказал, что яма появилась 24 апреля и достигает размеров канализационного люка.

Он сообщил о яме коммунальщикам, с его слов, спустя две недели после обращения яму огородили, а его перенаправили в диспетчерскую службу уличной канализации. Там, продолжает Виталий, его отправили в управляющую компанию — дом обслуживает ЖСК. Но в ЖСК, жалуется мужчина, на звонки не отвечали. В итоге он оставил заявку в службе 005, но яму до сих пор не заделали. 

«Рядом с соседним колодцем, буквально в 20 метрах, тоже образовалась ямка — возможно, подмывает... Рядом детская площадка, подъезд, парковка, машины ездят туда-сюда, да и в принципе про наши дома еще в 90-х говорили, что могут "поехать" с горы... Но никто ничего не делает. Видимо, ждут, когда "конституционный бог светского государства" все разрулит...»

Около ямы появилась надпись «Навальный, не дай обнулиться». Автор записи рассчитывал, что так яму заделают, но этого не произошло.

В компании ЖСК «Проспекту Мира» сообщили, что яму заделают после проверки.

«В конце апреля – начале мая на придомовой территории дома №27 на проспекте Машиностроителей были произведены работы по устранению просадки асфальта. Недавно наши специалисты вновь выявили просадку на данном участке. Он был огорожен, на место прибыла комиссия из специалистов "ЖСК" и "КрасКома", которая разбиралась в причинах возникновения данной ситуации. По одной из предварительных версий, на просадку могло повлиять обилие сточных вод и подземных полостей в районе проспекта. После детального обследования, которое будет проведено в ближайшие дни, будет установлена истинная причина, а провал будет ликвидирован».
  • Зимой 2018 года жительница Москвы смогла добиться уборки снега в своем районе, написав на сугробе фамилию оппозиционера Алексея Навального.
  • Ее опыт переняли другие города: надпись «Навальный» появлялась в Ярославле, Саратове и Ангарске. А в Томске при уборке сугробов коммунальщики снесли указатель с адресом отделения полиции.
"