Posted 21 сентября 2018,, 07:50

Published 21 сентября 2018,, 07:50

Modified 29 мая 2023,, 09:39

Updated 29 мая 2023,, 09:39

В день матча речной фонтан подсветят цветами клуба «Енисей» — красным и синим

21 сентября 2018, 07:50

Завтра, 22 сентября, на Центральном стадионе пройдет первый в истории Красноярска матч футбольной премьер-лиги. Играть будут «Енисей» и екатеринбургский «Урал». В честь этого фонтан на Енисее подсветят цветами красноярского клуба — красным и синим.

Об этом рассказал генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров:

«В нашем коллективе мужчин в два раза больше, чем представительниц прекрасного пола, но и среди них есть заядлые болельщицы. Поэтому мы также решили поддержать наших футболистов и включить в день их домашней игры фонтан с подсветкой, как будет подсвечен и Коммунальный мост. Кроме того, принято решение изменить график работы фонтана, пока стоит хорошая погода, и включать его сразу с освещением, чтобы, прогуливаясь по набережной, красноярцы могли любоваться игрой воды и света».
  • 22 сентября в 15:30 на Центральном стадионе пройдет матч «Енисей» — «Урал». В честь этого изменится подсветка Коммунального моста — пролеты будут гореть синим и красным цветами.
  • У стадиона будут введены ограничения для водителей. На острове Отдыха запретят парковку личного транспорта с 07:00 до 18:00.
  • Проезд через остров будет возможен только в сторону микрорайона Белые росы, а обратный проезд будет перекрыт. Движение будет разрешено только в сторону Пашенного. 
  • Организаторы порекомендовали болельщикам воспользоваться парковками на улице Дубровинского в районе театра оперы и балета, Речного вокзала и на Предмостной площади. А еще лучше приезжать на автобусе.
  • За два часа до игры начнут ходить специальные автобусы-шаттлы с надписью «На футбол!». Они будут двигаться от Предмостной площади до Вейнбаума и обратно и бесплатно возить болельщиков.
"