Posted 5 ноября 2015,, 07:11

Published 5 ноября 2015,, 07:11

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

В четырёх районах Красноярска отключают свет из-за бездействия электроснабжающей организации

5 ноября 2015, 07:11

Половина подстанций организации «МРСК-Сибири» – «Красэнерго» работают на пределе своих технических возможностей. Компания оказывает некачественные услуги, поэтому в четырёх районах города люди периодически остаются без света. Об этом сообщает краевая прокуратура.

Всего в ведомстве организации 26 подстанций. К 13 из них в Советском, Свердловском, Ленинском и Октябрьском районах компания подключила новостройки при имеющемся дефиците мощности, а меры по усовершенствованию системы не приняли. Сейчас подстанции сильно перегружены.

«В настоящее время в указанных районах строится большое количество многоквартирных жилых домов. После их ввода в эксплуатацию нагрузка на подстанции существенно возрастет, что может привести к аварийным ситуациям», — комментируют в прокуратуре.

После проверки ведомство внесло предписание: электроснабжающая организация должна устранить все нарушения.

Для примера добавим, во вторник вечером, 3 ноября, в домах на улицах Бебеля и Киренского произошло очередное аварийное отключение. Люди остались без света на несколько часов. С такой проблемой жильцы здесь сталкиваются периодически.

"