Posted 20 сентября 2018,, 10:13

Published 20 сентября 2018,, 10:13

Modified 29 мая 2023,, 09:39

Updated 29 мая 2023,, 09:39

В день матча на Центральный стадион запустят бесплатные автобусы

20 сентября 2018, 10:13

В день матча «Енисей» — «Урал», который пройдет 22 сентября на Центральном стадионе, будут ходить бесплатные автобусы. Они будут двигаться от Предмостной площади до Вейнбаума и обратно. 

Автобусы начнут ходить за два часа до игры, то есть в 13:30. Специальные шаттлы будут иметь надпись «На футбол!» и курсировать по маршруту: Предмостная площадь – Коммунальный мост – Сурикова – Ленина – Вейнбаума – Коммунальный мост – Предмостная площадь. Автобусы будут возить людей как до матча, так и после в течение полутора часов. 

Зрителей попросили приезжать на матч заранее — на входе нужно будет пройти через КПП, при этом с собой нельзя проносить железную посуду и термосы, а также пластиковые бутылки объемом более 0,5 литра. Крупные предметы также лучше не брать. 

«Обращаю внимание болельщиков, что сервисные группы будут впервые работать по новым требованиям, и просьба отнестись к этому с пониманием и приезжать заранее», — отметил спортивный директор «Енисея» Денис Петровский.
  • В день матча у стадиона будут введены ограничения для водителей. На острове Отдыха будет запрещена парковка личного транспорта с 07:00 до 18:00. 
  • Проезд через остров будет возможен только в сторону микрорайона Белые росы, а обратный проезд со стороны Белых рос на Ярыгинскую набережную будет перекрыт. Движение будет разрешено только в сторону Пашенного. 
  • Организаторы порекомендовали болельщикам воспользоваться парковками на улице Дубровинского в районе театра оперы и балета, Речного вокзала и на Предмостной площади. А еще лучше приезжать на автобусе. 
  • Игра «Енисея» с «Уралом» начнется в 15:30. Это будет первый в истории Красноярска матч РФПЛ. Билеты все еще можно купить
"