Posted 21 февраля 2018,, 10:50

Published 21 февраля 2018,, 10:50

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

В дирекции Универсиады подтвердили покупку 40 тысяч презервативов

21 февраля 2018, 10:50

В дирекции Универсиады подтвердили покупку 40 тысяч презервативов. 

Напомним, вчера на сайте издания «Лайф» появилась информация о покупке контрацептивов для Универсиады. Сообщалось, что 40 тысяч презервативов завезут в Деревню универсиады (СФУ), которые будут бесплатно раздавать участникам соревнований. 

«Лайф» уточнял, что по подсчетам организаторов на каждого жителя Деревни в среднем должно приходиться по 10 презервативов — по одной штуке на каждый день соревнований. Сегодня в пресс-службе дирекции Универсиады прокомментировали информацию и подтвердили покупку средств контрацепции. 

«Обеспечение охраны здоровья участников и гостей Студенческих игр является приоритетной задачей принимающей стороны. Исходя из опыта проведения международных спортивных мероприятий, проводимых на территории РФ, на всемирную зимнюю Универсиаду планируется приобретение около 40 тысяч контрацептивов. Ожидается, что контрацептивы будут бесплатно распространяться в Деревне зимней универсиады-2019 — на специальных стойках, а также в Медицинском центре деревни». 

В пресс-службе добавили, что при планировании дирекция будет сотрудничать с «Красноярским краевым Центром профилактики и борьбы со СПИД». Покупка контрацептивов рассматривается за счет спонсоров. 

В пресс-службе дирекции уточнили, что 40 тысяч презервативов является предварительным количеством. Это число было взято, исходя из опыта летней Универсиады в Казани и Олимпийских игр в Сочи.

"