Posted 16 декабря 2016,, 10:07

Published 16 декабря 2016,, 10:07

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

В Дивногорске жители семи домов жалуются на рейдерский захват управляющей компании

16 декабря 2016, 10:07

Дивногорцы не могут добиться перехода к другой управляющей компании, рассказал «Проспекту Мира» депутат дивногорского совета Роман Ульских. По его словам, в течение девяти лет УК «Олимп», а потом и «Независимая компания» под руководством Игоря Адамчука не выполняет обязательства перед жильцами домов города, а цены за услуги завышает в несколько раз.

«Жильцы вынуждены платить дополнительно за полотенцесушители, вывоз мусора и так далее, когда эти услуги уже включены в список выполняемых работ. Люди платят, а крыши протекают, подъезды грязные, неубранные придомовые территории», — рассказывает Ульских.

Скрин: 8 канал

Ранее жильцы не раз голосовали за переход в другую компанию, документы уходили в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, однако положительного результата не было. Этим летом дивногорцы приняли решение примкнуть к красноярской УК «Космос+» и их требование было удовлетворено:

«Жильцы одного из домов удивлялись, коммунальные платежи стали на 1000 рублей меньше, когда как с «Независимой компанией» расходы были гораздо больше», — продолжает депутат.

Однако через некоторое время управление снова перешло к Адамчуку. Возмущенные жильцы приехали в Красноярск в стройнадзор для урегулирования этого вопроса, где им порекомендовали обратиться в суд.

Игорь Адамчук

«К Виктору Толоконскому мы тоже обратились. Он дал указание разрешить ситуацию в пользу жильцов. За результатом я буду обращаться в понедельник», — отметил Ульских.

Теперь депутат и жильцы домов ждут решения губернатора края и надеется, что девятилетняя история с плохим обслуживанием домов наконец-то закончится. 

Сам Адамчук отказался комментировать «ПМ» ситуацию, сославшись на то, что по телефону рабочие вопросы он не обсуждает.

Напомним, в Красноярске коммунальщики подрались из-за права отапливать Свердловский район

"