Posted 7 декабря 2018,, 06:11

Published 7 декабря 2018,, 06:11

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

Лифты работают сами по себе, нечем дышать от дымки: как выглядят дома на Парашютной после аварии

7 декабря 2018, 06:11

В соцсетях опубликовали видео, на которых можно увидеть, в каком состоянии находятся дома на Парашютной после коммунальной аварии. 

Утром 5 декабря на улице Парашютной произошел прорыв трубы — участок в районе дома №82а оказался залит кипятком. Тогда, по сообщениям очевидцев, из-за густого пара видимость на месте была нулевой, близлежащие дома остались без отопления и горячей воды. Жильцы на время переезжали к родственникам и друзьям. 

За содержание трубопровода отвечает Красноярская теплотранспортная компания (СГК), специалисты провели восстановительные работы, и 6 декабря тепло начало поступать в дома. 

Однако после подачи отопления жители Парашютной, 82а пожаловались, что в одном из подъездов образовалась непроглядная дымка, из-за которой трудно дышать, лифт стал работать сам по себе, а ступени покрылись льдом. 

Внимание: на ролике присутствует нецензурная лексика


Видео: Руслан Лысый

Как сообщили в СГК, специалистам предстоит продолжить ремонт поврежденной трубы. Если в квартирах жителей недостаточно прогреваются батареи, то необходимо жаловаться в управляющую компанию — каждую жалобу обещают отработать.

Пока, как сообщают в СГК, ремонт трубы осложняется погодными условиями и расположением проходящих рядом высоковольтных кабелей, без отключения которых проведение каких-либо работ опасно. После необходимых подготовительных работ поврежденная труба будет отремонтирована. Сроки окончания ремонта станут известны после детальной оценки.

Главный инженер управляющей компании «Практика», которая обслуживает дома 82а и 78а, заявил «ПМ», что «проблема обширная», но в подъездах при осмотре «не подтвердится и половина» проблем, на которые поступили жалобы. От дальнейших комментариев там отказались.

"