Posted 6 июля 2016,, 10:46

Published 6 июля 2016,, 10:46

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

В ФК «Енисей» нашли для футболиста Кокорина гида по красноярским клубам

6 июля 2016, 10:46

После скандальной истории в Монако футболисту сборной России Александру Кокорину нашли гида по ночным клубам Красноярска.

Необычное предложение сделали в футбольном клубе «Енисей» перед предстоящим матчем красноярцев с молодежной командой «Зенит-2», в состав которой и перевели Кокорина за гламурную вечеринку на Лазурном побережье. Напомним, в СМИ накануне появилась информация, что спортсмен в компании с другим игроком сборной России, Павлом Мамаевым, потратил там в одном из клубов 250 000 евро на шампанское.

Ситуация вызвала общественный резонанс еще и потому, что на чемпионате Европы сборная России выступила неудачно.

В качестве эксперта по красноярским клубам футболисту предложили местного шоумена Александра Белова. «Проспект Мира» узнал у названного гида, согласился ли бы он на эту роль, и в какие заведения сводил бы Кокорина.

«Я думаю, после Монако для Кокорина наши клубы — совсем не то. Нужно придумать идеи покруче! Организовать какую-нибудь вечеринку или выезд на Красноярское море с девушками и шампанским на яхте», — ответил Белов.

Добавим, в пресс-службе ФК сообщили, что встреча «Енисея» и «Зенита-2» пройдет на Центральном стадионе Красноярска 27 июля. Ориентировочное время матча — 19:30. Правда, выступит ли в составе молодежной питерской команды Кокорин, пока неизвестно.

Напомним, на минувших выходных красноярские футболисты сыграли вничью с чемпионами России — командой ЦСКА.

"