Posted 14 мая 2020,, 01:43

Published 14 мая 2020,, 01:43

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

В Гремячей гриве из указателей развели костер. Команда парка написала эмоциональный пост: «Это не люди, их не исправить»

14 мая 2020, 01:43

В Красноярске разгромили Вторую сопку в экопарке «Гремячая грива» — неизвестные вырвали деревянные столбы и сожгли их.

О произошедшем рассказали в инстаграме парка. Красноярцев попросили не делать так и напомнили, что за костер в лесу грозит «серьезное нарушение».

«Нам больно до слез! Как? Зачем? Мы не понимаем. Наш коллектив старается изо всех сил, чтобы туристам было комфортно — беседки, лавочки, смотровые! Но ведь для кого-то это просто дрова для костра», — говорится в описании видео.

О произошедшем в своем инстаграме высказалась и руководитель краевого агенства по туризму Юлия Верхушина. Она уточнила, что на Второй сопке кто-то вырвал столбы с навигацией и развел костер. На прошлой неделе, с ее слов, там украли лавочку и часть навигации.

Верхушина сравнила время существования парка с временем «постоянного стресса»:

«Из леса мы вывозим тонны мусора. В туалете бумагу воруют, несмотря на замки. Однажды я застала кондуктора автобуса, которая в пустую бутылку сливала мыло из дозаторов. Подобные истории я могу рассказывать часами — их накопилось уже слишком много, — пишет главная по туризму. — Я не верю, что мы исправим взрослых людей. Но я прошу вас, воспитайте по-другому своих детей. И тогда у нас будет шанс жить в цивилизованном мире. Мире, где не воруют туалетную бумагу, где уважают чужой труд, где нельзя "по приколу" снять навигацию со столбов».

Если вы стали свидетелем хулиганства на территории парка, то сообщите об этом по телефону 297-16-55.

  • Не так давно в Красноярске разгромили три сквера, которые благоустроили в 2018-2019 годах. Сейчас тех, кто это сделал, пытаются найти.
  • Мэр города Сергей Еремин очень эмоционально отреагировал на это. он пожелал, чтобы у вандалов «отсохли руки», и пообещал сделать так, чтобы они ответили за свои поступки.
"