Posted 6 октября 2017,, 07:52

Published 6 октября 2017,, 07:52

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

В Хакасии презентовали книгу о родословной Путина

6 октября 2017, 07:52

В Хакасии в честь дня рождения президента Владимира Путина презентовали монографию о его родословной. Об этом сообщили в правительстве республики.

Фото: правительство республики Хакасия 

При изучении президентского «семейного дерева» авторы книги — генеалоги Владимир Могильников и Алексей Нилогов — нашли ранее неизвестные биографические данные о прямых предках Владимира Путина до седьмого колена: метрические записи о рождении и крещении, бракосочетании и венчании, смерти и погребении, а также исповедные ведомости и ревизские сказки.

«Впервые в научный оборот введены сотни архивных первоисточников о представителях рода Путиных, проживавших в Тверском уезде Тверской губернии в XVIII–XX веках и в Санкт-Петербурге в начале XX века», — говорится в сообщении.

Презентация прошла в Национальной библиотеке имени Н. Г. Доможакова на заседании историко-краеведческого клуба «Моя родословная», посвященном двухлетию организации. Кроме этого, все желающие познакомились с документами государственного архива Тверской области и центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга.

"