Posted 26 апреля 2019,, 08:19

Published 26 апреля 2019,, 08:19

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

«Я бы мог и жизнь отдать»: мужчина спас школьника от огромного алабая

26 апреля 2019, 08:19

Житель Красноярского края Сергей Давыдов спас мальчика-подростка, на которого напала большая собака.

Все произошло 23 апреля в Иланском. 12-летний мальчик шел вдоль дороги по частному сектору, когда из открытой калитки выбежал алабай. Собака накинулась на школьника и начала кусать. В этот момент на своем авто здесь проезжал 35-летний Сергей, который решил помочь. Водитель пытался отпугнуть собаку криками и сигналами машины, но та продолжала нападать. Тогда мужчина наехал на алабая машиной и сбил. Мальчик убежал, а с владельцем пса вышли разбираться Сергей и еще один свидетель нападения. 

на видео присутствует ненормативная лексика 

видео: @kansklife / vk.com

Сергей догнал мальчика и поинтересовался его здоровьем: крови не было. Позже в интервью изданию «Комсомольская правда — Красноярск» мужчина рассказал, что не мог проехать мимо:

 Такое совпадение. У меня двое маленьких детей. Недавно увидел по тв подобный сюжет: пес напал на ребенка. Еще подумалось: за дите сам бы загрыз, кинулся на собаку. А тут — все повторилось в реальности. Из водителей я оказался ближе всех. Вот и решил: надо отпугнуть собаку, но не задеть парня. И получилось: бампером оттолкнул пса, а ребенка не тронул. На бампере теперь трещина, ну да ладно. Была ли возможность проехать мимо? У меня нет. Не знаю, я так воспитан. Кому-то это покажется глупым, но... Я бы мог и жизнь отдать, если надо, чтобы спасти. Когда видео появилось в интернете, мне много что говорили. Хайп, пиар… Но я надеюсь, может быть, этот случай кого-то чему-то научит. И человек, который прошел бы мимо в сложной ситуации, остановится и поможет.

На следующий день после произошедшего бабушка мальчика написала заявлению в полицию, а уже вечером ей позвонила хозяйка пса и сообщила, что застрелила животное.

"