Posted 24 ноября 2021,, 11:55

Published 24 ноября 2021,, 11:55

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

В «Каменке» пройдет форум «Российская креативная неделя – Сибирь»

24 ноября 2021, 11:55

В Красноярске состоится первый окружной форум «Российская креативная неделя – Сибирь».

Мероприятие будет проходить с 26 по 28 ноября в арт-резиденции «Каменка». Событие посетят представители федеральных и региональных властей, столичные и региональные лидеры креативных индустрий для обсуждения решений в сфере креативной экономики. На форум можно будет подключиться в режиме онлайн.

Также сегодня, 24 ноября, развитие креативных индустрий в Красноярском крае обсудили губернатор Александр Усс и директор Роскультцентра Марина Абрамова. Усс назвал Красноярский край развивающимся регионом с высоким инвестиционным потенциалом.

«Мы на высоком уровне провели Всемирные студенческие игры, — рассказывает губернатор. — Наше молодежное правительство в десятый раз признано лучшим в стране, у нас сильный образовательный и научный центр — Сибирский федеральный университет, а современная инфраструктура позволяет поддерживать инициативы талантливой молодежи».

Усс добавил, что сейчас необходимо «обрамить» возможности, структурировать некоторые моменты, чтобы понять, как развивать креативные индустрии.

Абрамова отметила, что Красноярский край стал первым регионом, который проведет окружную креативную неделю, которая позволяет в сжатые сроки найти необходимые решения для развития этой сферы.

"