Posted 18 января 2021,, 05:53

Published 18 января 2021,, 05:53

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

В Канске разрушилась горка — одну девочку увезли в больницу: «Спину не чувствовала»

18 января 2021, 05:53

В Канске две девочки пострадали на деревянной горке. Как сообщает «Лимон ТВ», одной из них потребовалась помощь медиков. 

Это произошло вечером 17 января на площади Коростелева. По сообщению одних очевидцев, девочки поднимались по лестнице на горку, но внезапно ступеньки под ними разрушились, дети упали вниз. По рассказу других очевидцев, ступенек на горке уже не было. 

«Были там в этот момент, ужас, конечно, — рассказывает очевидец. — Одна из девочек отделалась испугом, а вторая лежала на спине, сначала неподвижно, потом начала шевелить ногами, а спину не чувствовала».

Один из очевидцев снял видео после происшествия. На кадрах видно, что девочку кладут на носилки и доставляют в автомобиль скорой помощи. Предположительно, на записи она кричит и зовет маму.

видео: vk.com/lemonkansk

«Были на этой горке с ребенком. Впечатления ужасные, прокатились один раз и больше не стали. Неадекватные подростки толкаются, народу соответственно куча, лестницы отвратительные, очень узкие, на неё встаешь и чувствуешь, как она под тобой прогибается. Честно, неудивительно, что произошел такой несчастный случай», — рассказала местная жительница.

Оперативно связаться с администрацией Канска не удалось. 

Обновление: в краевом управлении СК начали проверку. Сообщается, что пострадавшей девочке пять лет, и она находилась на площадке вместе с мамой. По данным следователей, ребенок, поднимаясь на горку, «упал в проем лестницы». 

"