Posted 25 марта 2018,, 11:46

Published 25 марта 2018,, 11:46

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

В Кемерово горит торговый центр. Спасатели нашли тела трех детей и женщины

25 марта 2018, 11:46

В Кемерово горит торговый центр «Зимняя вишня». Пожар охватил здание примерно два часа назад. В соцсетях очевидцы рассказывают, что погасить огонь пожарным пока что не удается.

В группе «Инцидент Кемерово» сообщается, что пожар начался на четвертом этаже. По сообщениям, люди выпрыгивают из окон здания, а также спасаются от огня на крыше. 

В региональном управлении Следственного комитета уточнили, что в здании торгового центра были обнаружены тела трех детей и женщины. Ранее местные СМИ сообщили о четырех погибших детях и двух взрослых, но эта информация не подтвердилась. По данным федеральных СМИ, при пожаре пострадали от 15 до 20 человек. Кроме того, в соцсетях сообщают, что при пожаре сгорели все животные из контактного зоопарка, который располагался в ТЦ. 

По словам очевидцев, пожарная сигнализация в торговом центре не сработала. 

«Сигнализации не было, люди по запаху и по дыму увидели всё. Те, кто был в кинозале, к ним забежали и сказали, что всё горит. Давка была невероятная, люди бегут по людям. Дети задыхались, люди выпрыгивали из окон, выкидывали детей. Все пытаются спастись», — написала в соцсетях местная жительница. 


"