Posted 9 апреля 2018,, 05:01

Published 9 апреля 2018,, 05:01

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

В Кировском районе живодер отрезал голову собаке и повесил ее на забор

9 апреля 2018, 05:01

В Кировском районе Красноярска неизвестный убил собаку, обезглавил и повесил ее голову на забор, бросив тело рядом. Это произошло на улице Транзитной, 5, сейчас полиция проводит проверку. 


Произошедшее шокировало красноярцев, в соцсетях развернулась дискуссия, в которой большая часть людей осудила убийство животного. 

«Я в шоке, с каждым днем удивляюсь этому миру и жестокости людей! Люди, вы что творите, это же живые, самые преданные существа на свете, а вы с ними так!» — возмутилась пользовательница Ника. 

Часть пользователей встала на сторону неизвестных линчевателей, мотивировав это тем, что бродячие собаки часто кидаются на людей и это послужит животным «отличным уроком». Один из них, Евгений, даже позвал живодера на улицу Сергея Лазо. 

«Садист, если читаешь, у нас на Лазо две стаи, в одной 4, в другой 5 собак. При мне кидались на девушку мою, когда гуляли. Видел, как пару раз кошмарили прохожих, один раз на ребёнка ... Не руководство к действию...просто…»

Убийством собаки занимаются полицейские. В пресс-службе городской полиции уточнили, что заявление об убийстве животного им уже поступило и сейчас проводится проверка — сотрудники полиции устанавливают личность живодера. Ему могут вменить статью 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Добавим, как сообщает 7 канал со ссылкой на ветеринарную службу, убийство собаки могло быть несчастным случаем — по одной из версий, пес мог попасть под поезд, а его тело могли оттащить сотрудники железной дороги. 

Фото: группа «Я живу [В] Красноярске».

"