Posted 15 октября 2015,, 06:43

Published 15 октября 2015,, 06:43

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

В краевой филармонии произошла перепалка между любителями джаза и классики

15 октября 2015, 06:43

В Красноярской краевой филармонии накануне вечером не поделили пространство ценители разных музыкальных жанров. Как сообщает Newslab, в учреждении произошла накладка: с перерывом в полчаса начался концерт Камерного хора Смольного собора в Большом зале и вечер джазовой музыки в кафе-зале «Оникс», расположенном в смежном помещении.

Так как хоровое пение исполнялось без сопровождения музыки, слушателям начали мешать громкие звуки джаза. Очевидцы рассказали, что в антракте недовольные люди постучали в двери, где проходил джазовый концерт, и потребовали его прекратить, а затем пожаловались на ситуацию администраторам. Вскоре в фойе появились организаторы джазового концерта, между сторонами завязалась словесная перепалка. В итоге часть слушателей хора ушла с концерта, однако второе отделение Камерного хора прошло в тишине.

Работники филармонии пояснили, что сдвоенные концерты в учреждении проходят часто, но обычно они друг другу не мешают, и столь бурной реакции зрителей никто не ожидал. Инцидент, по их словам, произошёл из-за того, что не были учтены особенности вечера, когда один из коллективов выступает без инструментального сопровождения.

Отметим, в этот же вечер в Малом зале с юбилейным концертом выступал красноярский композитор Олег Меремкулов — недавно ему исполнилось 80 лет. Одну из своих новых баллад он назвал «Возвращение» и посвятил её воссоединению Крыма с Россией.

Фото: krasbilet.ru

"