Posted 27 мая 2021,, 06:49

Published 27 мая 2021,, 06:49

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

В правительстве Красноярского края проходят обыски

27 мая 2021, 06:49

В агентство, которое подчиняется правительству Красноярского края, пришли силовики, пишет телеграм-канал «Борус» со ссылкой на источник в администрации.

Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов изымают документы в агентстве по управлению государственным имуществом. Подробности пока не уточняются.

В краевой полиции и агентстве по управлению госимуществом «Проспекту Мира» не смогли прокомментировать информацию. Оперативно связаться с управлением СК и правительством края «ПМ» не удалось. В пресс-службе ФСБ информацию не подтвердили и не опровергли. 

Обновление: Источник РИА Новости подтвердил информацию и сообщил, что в управлении «работают оперативные сотрудники, изучаются документы».

Краевое издание «Наш Красноярский край» сообщает о том, что проходила доследственная проверка о соблюдении законности при приватизации госимущества. Детали не уточняются. 

Агентство по управлению государственным имуществом является органом исполнительной власти Красноярского края и подчиняется правительству Красноярского края. Руководитель агентства — Валентин Вернер. Здание агентства находится на Ленина, 123а, рядом со зданием краевого правительства.

"