Posted 29 января 2016,, 10:30

Published 29 января 2016,, 10:30

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

В Красноярск приехал японец, желающий узнать о Сибири всё

29 января 2016, 10:30

В Красноярск приехал 23-летний житель Японии Кейсуке Фурута, который решил проверить на себе и, возможно, разрушить стереотипные представления о России.

Житель города Нагоя, прошлогодний выпускник института, путешествует автостопом. Он едет с Дальнего Востока до Москвы и уже побывал во Владивостоке, Хабаровске, Чите, Иркутске и других городах. Как рассказал он в интервью изданию «Газета Кемерова», на опасное путешествие его толкнуло желание узнать Россию и русских.

«Многие японцы не имеют представления о современной Росии. Из-за визовых сложностей у нас ещё жив стереотип о «советской России». Я хочу рассказать своим друзьям, что такое настоящая Россия, особенно Сибирь. Тем более, я совсем ничего не знаю об этом регионе. Я люблю зиму и хотел бы проверить свой собственный стереотип о России – для меня она ассоциируется в основном именно с зимой и снегом», ― рассказал Кейсуке.

В России островитянин уже попробовал байкальского омуля и впервые окунулся в прорубь в Крещение.

В конце прошлого года «Проспект Мира» также пытался разрушить стереотипы о Японии, но нашёл только 10 причин позавидовать этой стране.

Фото: Кейсуке Фурута в ВК

"