Posted 29 мая 2020,, 07:17

Published 29 мая 2020,, 07:17

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

В Красноярске 90-летняя бабушка излечилась от COVID-19: «Евдокия Ильинична всегда была на позитиве»

29 мая 2020, 07:17

В Красноярске 90-летняя пациентка Евдокия Кисленко вылечилась от коронавирусной инфекции. 28 мая ее выписали из инфекционного госпиталя краевой больницы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

90-летняя бабушка победила Covid-19!!! ⠀ Такие чудесные случаи выздоровления бывают, только когда пациент и врачи - единая команда. Больной 🤒 настраивается на победу, а доктора делают все возможное, чтобы человек пошёл на поправку. ⠀ Так и произошло с Евдокией Ильиничной. Она с самого начала знала, что вернётся домой здоровой. А врачи ККБ, которые ещё до начала пандемии изучили подходы по лечению пациентов с новым коронавирусом, оказали пожилой женщине необходимую помощь. ⠀ И 28 мая 90-летняя Евдокия Ильинична Кисленко благополучно выписалась из инфекционного госпиталя ККБ. ⠀ Ее болезнь протекала в средней форме тяжести, коронавирус вызвал двухстороннюю пневмонию . В стационаре она находилась 17 дней. По словам врачей, Евдокия Ильинична всегда была на позитиве, «умничка» - так говорят о ней люди, которые ее лечили. Смотрите видео в карусели. ⠀ Бабушка поставила рекорд - ведь Евдокия Ильинична первая пациентка 1930 года рождения победившая Covid-19 в Красноярске! ⠀ На фото Слева направо врач-терапевт Крысько В.В, врач-терапевт Нестерова Е.А, заведующий отделением пульмонологии N3 Хомченков Р.В, врач-терапевт Соцкова Ю.М. По центру пациентка Кисленко Е.И. ⠀ В карусели - спасибо от пациентки

Публикация от Краевая Клиническая Больница (@kkb.krsk)

Как рассказали в инстаграме медучреждения, болезнь Кисленко протекала в средней форме тяжести, коронавирус вызвал двустороннюю пневмонию. Женщина находилась в стационаре 17 дней. Врачи говорят, что «Евдокия Ильинична всегда была на позитиве», называют ее «умничкой».

«Такие чудесные случаи выздоровления бывают, только когда пациент и врачи — единая команда. Больной настраивается на победу, а доктора делают все возможное, чтобы человек пошел на поправку. Так и произошло с Евдокией Ильиничной. Она с самого начала знала, что вернется домой здоровой», — рассказали в краевой больнице. 

Сама Евдокия Кисленко поблагодарила врачей за лечение и пожелала им здоровья. 

"