Posted 1 августа 2017,, 11:04

Published 1 августа 2017,, 11:04

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Депутат: мэрия Красноярска заплатила больше миллиона на несуществующую тактильную плитку

1 августа 2017, 11:04

Власти заплатили более миллиона рублей компании «Сибирский комфорт »за несуществующую тактильную плитку в Свердловском районе, об этом заявил депутат заксобрания Илья Зайцев на своем сайте.

Так, по его словам, согласно муниципальному контракту, подписанному в сентябре прошлого года, подрядчик должен был до ноября 2016-го уложить тактильную плитку на Никитина, Вильского и в Свердловском районе Красноярска — от остановки «Октябрьская» — Свердловская, 49г — Свердловская, 53а. Работы на последнем участке оценили в 600 тысяч рублей. Депутат показал фотографии нынешнего состояния этого места на улице Свердловской. Снимки он делал 28 июля.

Зайцев сообщил, что в районе улицы Свердловской, 53а (там находится специализированная краевая библиотека) вообще нет никакой плитки. Между тем заместитель руководителя МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» в ноябре принял все работы. Акты о приемке депутат опубликовал на своем сайте

Всего за укладку тактильной плитки подрядчик получил более миллиона рублей.

Зайцев отправил запрос на имя руководителя департамента городского хозяйства Игоря Титенкова и в адрес прокурора края Михаила Савчина. Прокуратура ответила, что МКУ «УДИБ» потребует с подрядчика устранить выявленные в ходе объезда замечания до 1 июня. Напомним, фото участка были сделаны депутатом 28 июля. 

«Что дальше, спросите вы? Очередное обращение к Прокурору Красноярского края. Потому что я уверен, что такие деятели должны нести уже ни дисциплинарную, ни административную (штрафов у Департамента городского хозяйства и МКУ «УДИБ» и так хватает), а уголовную ответственность. Тем более, что, судя по всему, нас ожидает вторая часть истории с тактильной плиткой. На этот раз в Центральном районе Красноярска», — заявил депутат.

Фотографии: сайт Ильи Зайцева

"