Posted 12 февраля 2016,, 09:03

Published 12 февраля 2016,, 09:03

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

В Красноярске алиментщик спрятался от приставов в диване

12 февраля 2016, 09:03

Житель Каратузского района задолжал своему ребёнку около 50 тысяч рублей алиментов и пытался скрыться от судебных приставов внутри дивана.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по краю, мужчина по имени Фёдор А. нигде не работал и погашать задолженность не собирался. При этом на повестки, которые оставляли ему в дверях дома, реагировал: созванивался с представителями службы, обещал прийти. Однако застать его дома приставы не могли.

Во время одного из обходов участка судебный пристав заметил, что в окнах квартиры указанного должника горит свет.

«На звонок в дверь никто не ответил, а свет в окнах мгновенно погас. Представитель закона продолжал настойчиво звонить, через какое-то время дверь открыла женщина, представившаяся подругой хозяина дома. Она сообщила, что хозяин ушёл на приём к врачу», ― рассказали в управлении.

Представитель службы увидел в прихожей мужские ботинки в лужице растаявшего снега и спросил: «Не в шкафу ли принимает доктор?». Выяснилось, что должник спрятался внутрь дивана.

С него взяли письменное объяснение о причинах неуплаты алиментов и вручили повторное предупреждение об уголовной ответственности. По статье 157 уголовного кодекса мужчине грозит лишение свободы до года.

"