Posted 21 февраля 2016,, 04:11

Published 21 февраля 2016,, 04:11

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

​В Красноярске дорожные полицейские провели эксперимент над водителями

21 февраля 2016, 04:11

Сотрудники краевого управления ГИБДД решили проверить водителей на отзывчивость и разыграли на дороге сцену с попавшей в беду автоледи.


Для эксперимента организаторы поставили на краю проезжей части автомобиль с поднятым капотом и выставленным знаком аварийной остановки, возле него находилась актриса – девушка-водитель. Водители отреагировали на «нуждающуюся» в помощи через несколько минут.

«За час проведения акции восемь автомобилистов проявили сознательность, остановились и попытались помочь отремонтировать транспортное средство, несмотря на то, что каждый из них спешил по своим делам», - отметили в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

Ко всем неравнодушным участникам акции выходили сотрудники ГИБДД и представители общества по защите прав автовладельцев. Водителям вручили ленту с надписью «Я тебя уважаю» и подарили автомобильные аксессуары.

«Радует, что красноярские автомобилисты оказались отзывчивыми и неравнодушными. На дороге случается всякое, поэтому взаимовыручка и готовность прийти на помощь очень важны», - отметил командир полка ДПС Владимир Евсеенко.

Акция проходила в рамках кампании «Год правил доброго движения».

"