Posted 8 июня 2017,, 12:25

Published 8 июня 2017,, 12:25

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

В Красноярске фанатов «ЦСКА» больше, чем фанатов «Енисея»

8 июня 2017, 12:25

В Красноярске футбольные фанаты предпочитают болеть за «ЦСКА», «Спартак», «Зенит», и только потом за «Енисей». Таковы исследования статистиков компании «Яндекс» по запросам о футбольных матчах.

Так, экспертами изучались все запросы о футбольных клубах в разных регионах:

«Обычно запросы о футбольных матчах содержат названия двух команд: [спартак зенит 16 апреля 2017], [томь терек трансляция]. Мы взяли все подобные запросы, заданные в день каждого матча чемпионата России, а также в течение двух дней до и после него. Всего проанализировали 18 млн запросов о матчах РФПЛ и ФНЛ за последние два сезона — с июля 2015 по апрель 2017», — пишут в «Яндексе».

Согласно проведенным исследованиям выяснилось, что в Красноярском крае самую большую армию болельщиков имеет «ЦСКА». На втором месте расположился недавно ставший чемпионом «Спартак», на третьем— питерский «Зенит», и только на четвертом — красноярский «Енисей», который недавно чуть не попал в Премьер-лигу. Также в Красноярском крае нашлись и болельщики ФК «Ростов» — он расположился на пятом месте по предпочтениям.

фото

Скрин: Яндекс

 Для сравнения, в России нашлись те регионы, где местные футбольные команды имеют наибольший успех, чем прославленные «Зенит» или «ЦСКА»: это «Урал» в Свердловской области, или «Томь» в Томской области.

Напомним, красноярский журналист покрасил волосы в красный после победы «Спартака».

"