Posted 27 июня 2017,, 10:40

Published 27 июня 2017,, 10:40

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

​В Красноярске и близлежащих городах произошло масштабное отключение света

27 июня 2017, 10:40

В Октябрьском, Кировском, Ленском, Свердловском, частично в Центральном и Советском районах Красноярска, а также в Кежемском районе, в поселке Зеледеево, в Канске и в Канском районе, Дзержинском районе, в послеке Уяр, в Большемуртинсом районе, в Дивногорске, Назарово и в Сосновоборске произошло масштабное отключение света. Об этом сообщили в МЧС и жители Красноярска в социальных сетях.

По информации МЧС, произошло разделение энергосистемы, идет восстановление света, а масштаб происшествия все еще уточняется. Как сообщают красноярцы, в некоторых районах свет уже дали: где-то он отсутствовал по несколько минут, например на Семафорной или Телевизорной, а где-то по несколько часов. Академгородок до сих пор находится без света. По сообщению 005 работы под отключение попали часть Советского, Свердловского, Октябрьского, Ленинского, Железнодорожного районов, масштабы уточняются.

В Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири не смогли оперативно ответить, где свет уже восстановлен, а какие районы остаются без электроснабжения и как долго красноярцам находиться без электричества: на телефонные звонки никто не ответил. 

"