Posted 4 августа 2022,, 04:02

Published 4 августа 2022,, 04:02

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

В Красноярске изменили схему движения на Октябрьском мосту. Ее раскритиковали водители

4 августа 2022, 04:02

Изменение схемы движения машин по полосам на Октябрьском мосту вызвало негодование красноярских водителей.

В мэрии Красноярска рассказывали о том, как с начала августа водителям придется ездить по мосту. Основные изменения коснулись участков у съездов на Татышев.

Слева по ходу движения установили знаки, которые информируют водителей о сужении дороги. Сужение затронуло крайнюю левую полосу — поэтому водителям, которые будут двигаться по ней, теперь нужно перестраиваться.

Такие изменения ввели для движения по обеим сторонам — с правого на левый берег и с левого на правый. Вот как объяснили причину изменений чиновники:

«Изменения в схему внесли в соответствии с разработанным проектом организации дорожного движения. Новые дорожные знаки и разметка регулируют рядность движения автомобилей в соответствии с сужениями и расширениями проезжей части».

В телеграм-канале «ЧП Красноярск» опубликовали видео чуть было не случившейся аварии на участке дороги, где сужается полоса.

видео: t.me/kraschp.

Красноярцы в комментариях предрекли возникновение ДТП в этом месте:

«Ждем эпичных аварий…».
«Вот для чего это? Вчера ехала — не поняла прикола, почему меня зажали. А тут вот оно что…».
«Я бы еще таких разметок по всему мосту понаделал. 50 метров — две полосы, потом одна, затем опять две, и так по всему мосту. А потом, из трех полос сделал бы одну. Ну весело же! Что не смеетесь?».
"