Posted 1 июня 2017,, 09:53

Published 1 июня 2017,, 09:53

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

В Красноярске к летнему сезону готовы только три пляжа

1 июня 2017, 09:53

В Красноярске инспекторы МЧС провели проверку пляжей и разрешили отдыхать только на трех из них, сообщает управление.

Главным критерием для прохождения проверки служило наличие пожарных постов. Так, для отдыха в Красноярске официально разрешен пляж «Октябрьский» на Мясокомбинате, пляж Абаканской протоки и искусственный водоем на острове Татышев.

В Железногорске к безопасному отдыху пригодны пляжи городских озер «Городское» и «На Элке». В Дивногорске — пляж Красноярского водохранилища на территории ТИМ «Бирюса».

В Шарыповском районе к летнему сезону готовы два пляжа озера Линево, которые находятся на территории детского оздоровительного лагеря «Бригантина» и базы отдыха «Линевский берег». Также два пляжа озера Инголь на территории баз отдыха «Инголь» и «Солнышко». Пригодны для отдыха пляжи озера Большого на территориях детских лагерей «Солнечный», «Парус», «Солнышко», «Лесной квартал», а также на территории «Центр семьи «Шарыповский» и «Волна».

В Минусинском районе будет открыт пляж озера Кутужеково, два пляжа озера Вьюшково, находящихся в оздоровительных лагерях «Солнечный-1» и «Солнечный-2», а также пляж турбазы «Саяны» на озере Малый Кызыкуль.

В Ермаковском районе проверен и оборудован спасательным постом пляж пруда Мигнинского оздоровительного лагеря «Тесь». В Берёзовском районе — карьер «Бархатный», а в Емельяновском районе будет открыт пляж «Семирадский». На территории Зеленогорска разрешено отдыхать на озере Лебедином и озере Ближнем.

"