Posted 22 ноября 2018,, 09:53

Published 22 ноября 2018,, 09:53

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

В Красноярске хотят выпустить пиво «Аленичев безалкогольное» 🍺

22 ноября 2018, 09:53

После скандала с главным тренером ФК «Енисей» Дмитрием Аленичевым в Красноярске решили выпустить пиво «Аленичев безалкогольное». 

  • 17 ноября на улице Крайней полицейские остановили автомобиль Аленичева. По информации СМИ, тренер управлял машиной в пьяном виде — он возвращался из бара, где выпивал. От прохождения медицинского освидетельствования тренер отказался.
  • После сам Дмитрий Аленичев прокомментировал ситуацию: он заявил, что пил безалкогольное пиво, а само задержание назвал спланированной акцией.
  • Аленичеву грозит лишение прав или штраф — вопрос о назначении наказания будет рассматривать Кировский районный суд Красноярска. 

После огласки истории, пишут Sibnovosti.ru, один из руководителей супермаркета пива Oktobeerfest заявил, что решил выпускать новое пиво:

«Дмитрий Анатольевич прославил безалкогольное пиво на всю страну круче, чем реклама по федеральным каналам во время чемпионата мира по футболу. В итоге у нас появилась такая идея. Жалко только, вместо рассказов о том, как он пьет два дня безалкогольное пиво, великий футболист мог бы посвятить выходные мастер-классам для детей где-нибудь в Козульке».

"