Posted 9 апреля 2018,, 06:12

Published 9 апреля 2018,, 06:12

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

В Красноярске закрасили граффити с ленивым псом 😭

9 апреля 2018, 06:12

В Красноярске закрасили популярное граффити с «ленивым псом».

Автор этих граффити — уличный художник под ником lazydog, работы которого можно увидеть не только в разных местах Красноярска, но и других городах. Всего таких рисунков более 70. Эта серия рассказывает о желтом псе — он то распыляет краску на пришельца, то ест пиццу, то призывает «лениться — веселиться». 

Пару лет назад пса в переходе около Института искусств уже закрашивали, после чего художник даже размещал там траурную рамку с портретом животного (правда позднее там снова нарисовали питомца). Сейчас, как можно заметить, очередное граффити с псом оказалось закрашено. Изображение затерли в переходе на Белинского. 

В других местах граффити пока остались. Увидеть пса сейчас можно, например, в переходе около Института искусств, на Сурикова и около Качи напротив колхозного рынка.

В разговоре с «Проспектом Мира» lazydog сообщил, что относится к закраске своих изображений как «к неизбежному процессу уличного искусства». О планах нарисовать пса или что-то новое художник предпочел не рассказывать. 

В городской администрации «ПМ» сообщили, что граффити закрасили по распоряжению управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ). 

«Стены были исписаны, в том числе и нецензурными словами. Вандальные надписи и рисунки закрасили, чтобы облагородить подземный переход», — уточнили в мэрии. 

Посмотреть больше фото можно в инстаграме проекта @dodoggydog.

Фото: интернет-журнал «Проспект Мира»

"