Posted 30 ноября 2021,, 05:52

Published 30 ноября 2021,, 05:52

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

В Красноярске можно купить молоко одного из старейших заводов края

30 ноября 2021, 05:52

Осенью на полках красноярских магазинах появилась молочная продукция одного из старейших заводов юга края ОАО «Молоко» под торговой маркой «Сибиржинка». Раньше продукция производителя была представлена в Красноярске ограниченно, но сегодня ее можно купить во многих торговых сетях города.

фото здесь и далее: пресс-служба ОАО «Молоко».

Завод более 50 лет выпускает молочные продукты и работает на отборном и высококачественном сырье от фермерских хозяйств и кооперативов в Минусинском районе. Ежедневно молоковозы собирают сырье с ферм и передают в переработку в течении нескольких часов.

Завод имеет жесткую политику в отношении собственной продукции, которую формулирует как «Всегда Свежее - Только Настоящее» молоко и молочные продукты.

Система контроля качества имеет 5 производственных этапов контроля. Самый первый из них происходит на стадии забора молока у поставщиков через мобильные лаборатории, которые есть у водителей молоковозов или лабораторный контроль на входе сырья на завод.

У завода также выстроена система логистики, поэтому продукты быстро доставляются на полки.

У производителя есть топ позиций в ассортименте, которые много лет являются лидерами у покупателей. Одна из таких — сливочное масло. Много лет этот продукт производится по уникальной запатентованной технологии только из высокожирных сливок.

Уже несколько лет завод использует современные технологии упаковки в производстве высококачественного творога. Творог «Традиция» упакован в специальную защитную атмосферу, которая сохраняет свежесть продукта до 20 суток без консервантов. После вскрытия упаковки продукцию можно хранить не более 72 часов.

Кроме того, в штате есть «молочный сомелье». Ежедневной проверкой органолептических свойств выпускаемых партий занимается целая команда технологов, а один из ее членов — профессиональный дегустатор, который прошел специальное обучение. Его задача — удостовериться, что все не только соответствует органолептическим свойствам продукции, а еще и вкусно.

Вся продукция проходит добровольную сертификацию и имеет знак качества «Одобрено Енисейский стандарт».

Вот, где можно купить торговую продукцию завода в Красноярске:

  • Торговые сети: «Командор», «Красный яр», «Аллея», «Пятерочка»;
  • Специализированные торговые сети: «Лавка».

Следить за новостями компании можно в ее инстаграме

"