Posted 24 марта 2017,, 01:56

Published 24 марта 2017,, 01:56

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

В Красноярске на месяц раньше пройдет масштабная уборка

24 марта 2017, 01:56

В Красноярске в пятницу, 24 марта, и в воскресенье, 26 марта, пройдут акции по масштабной городской уборки «Санитарная пятница» и «Чистое воскресенье». Как сообщает мэрия, связано это с ранним потеплением.

«Запланированы работы не только по санитарной очистке территорий, но и ремонту и покраске дорожных ограждений, указателей и остановок общественного транспорта, приведению в порядок светофоров, дорожных  знаков, очистке поверхностей опор, ограждений, павильонов на остановках пассажирского транспорта от объявлений, плакатов и афиш, установке скамеек  в скверах и парках, ямочному ремонту дорожного покрытия», — пишет администрация.

Так, в эту пятницу «в срочном порядке» представители организаций и предприятий в каждом районе должны навести чистоту на городских территориях и участках возле тех зданий, где работают их сотрудники. А в воскресенье пройдет крупная уборка всех крупных городских площадей:

«На дополнительную уборку будут выведены работники МП «УЗС», МП «САТП», районных ДРСП, а также сотрудники районных администраций, добровольцы, представители молодежных и волонтерских организаций. Они будут отмывать уличную мебель, приводить в порядок клумбы, газоны, дорожки и другие объекты внешнего благоустройства, которые украшают площади Красноярска. Акция будет проходить на площади Мира, Красной Площади, площади Революции и других самых крупных площадях города», — отмечает мэрия.

Отметим, на протяжении 18 лет в Красноярске проходят двухмесячные акции «За чистоту и благоустройство». В этом году впервые за долгое время весенние уборки решили устроить перед двухмесячником. В прошлом году весенний городской субботник был назначен на 23 апреля. 

Напомним, администрация Красноярска не разрешает провести пикет «Он нам не Димон» в эти выходные из-за того, что в скверах и на площадях будут проводить уборку.

"