Posted 2 марта 2017,, 03:57

Published 2 марта 2017,, 03:57

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

В Красноярске начинается строительство крытого хоккейного стадиона «Енисей»

2 марта 2017, 03:57

В Красноярске начинается демонтаж хоккейного стадиона «Енисей» и строительство новой крытой ледовой арены. Контракт со строителями уже подписали, к стройке должны приступить сегодня, 2 марта.

Весь процесс будет проходить в несколько этапов: демонтажные и земляные работы, забивку свай и монтаж фундамента планируют завершить к этому лету. До марта 2018 года собираются установить каркас здания и смонтировать кровлю, а на апрель-ноябрь следующего года запланирована поставка оборудования, монтаж отопления, вентиляции и водоснабжения. Стоимость контракта — 2,87 млрд. рублей. 

Закончить работы обещают в ноябре 2018 года. Само здание стадиона будет представлять собой ледовую арену с трибунами на 5 тысяч зрителей. Еще в нем будут расположены спортивный и тренажерный залы, раздевалки, конференц-зал и технические помещения.

Размер хоккейного поля составит — 114 х 70 метров. Общая площадь объекта — около 28 тысяч квадратных метров. Во время строительства элементы мозаики с прежнего здания обещают сохранить и перенести на новый объект. Отмечается, что во время подготовительных работ хоккейный клуб «Енисей» сможет завершить сезон на домашней площадке. 

Напомним, отбывающий дисквалификацию тренер Сергей Ломанов провел для вице-премьера Виталия Мутко экскурсию по стадиону «Енисей». Вместе с делегацией чиновников они обсудили, как должна выглядеть арена к Универсиаде. Ранее сообщалось, что стадион будет закрыт на реконструкцию в конце марта. 

Фото: ЖЖ Сергея Филинина.
"