Posted 4 февраля 2021,, 04:18

Published 4 февраля 2021,, 04:18

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

В Красноярске началось первенство России по фигурному катанию

4 февраля 2021, 04:18

Сегодня в Красноярске стартовало первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Оно проходит у нас в городе впервые. 

С 3 по 5 февраля в ледовом дворце «Кристалл арена» выступят 90 фигуристов в возрасте от 13 до 21 года из Самарской, Оренбургской, Нижегородской, Тульской областей, Пермского, Краснодарского краев, республик Татарстан и Марий Эл, Москвы и Санкт-Петербурга. Все спортсмены – участники двух этапов Кубка России-2020 по программе кандидатов в мастера спорта, которые прошли отбор благодаря набранным очкам.

В торжественной церемонии открытия участвовали губернатор края Александр Усс и генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Глава региона поприветствовал участников и гостей чемпионата и поблагодарил федерацию за доверие. 

«Наш город и край имеют большой опыт организации всероссийских и международных соревнований. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы первенство России по фигурному катанию среди юниоров соответствовало самым высоким стандартам», – сказал он.

Александр Коган, в свою очередь, поблагодарил правительство края и губернатора «за то огромное внимание, которое сейчас уделяется фигурному катанию в регионе».

«Спортивные объекты, построенные к Универсиаде, заполнены, и они живут активной жизнью. В ближайших три дня в ледовом дворце "Кристалл арена" пройдут баталии в каждой из четырех дисциплин, а сильнейших фигуристов включат в сборную страны», – сказал он.

Фигуристы будут бороться за награды в одиночном мужском и женском катании, парном катании и танцах на льду. По итогам соревнований будет разыграно четыре комплекта медалей – по одному в каждой дисциплине.

фото: www.krskstate.ru

"