Posted 18 апреля 2017,, 07:39

Published 18 апреля 2017,, 07:39

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

В Красноярске начался сбор подписей за референдум о строительстве храма на Стрелке

18 апреля 2017, 07:39

В Красноярске общественница Елена Уляшева начала собирать подписи за референдум по строительству храма на Стрелке. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

Как рассказала Уляшева «Проспекут Мира», точки, где можно проголосовать, она будет сообщать раз в день у себя на странице. Активистка надеется, что максимальное количество подписей обратит внимание депутатов Городского совета на серьезность мнения горожан и позволит им обсудить возможность инициирования референдума от имени Горсовета. Елена также отмечает, что вынести проблему на общественный совет пока возможности нет.

Помимо этого «неравнодушные красноярцы» создали петицию против строительства собора на сайте Change.org, где также просят горсовет о референдуме или о вынесении вопроса на публичные слушания.

Напомним, Уляшева потребовала референдума еще на прошлой неделе. До этого церковная общественность попросила красноярцев поддержать строительство храма на Стрелке. Ранее стоимость постройки оценили в миллиард рублей спонсорских денег.

"