Posted 30 мая 2017,, 03:44

Published 30 мая 2017,, 03:44

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

В Красноярске унесло ветром незаконно установленный детский надувной батут

30 мая 2017, 03:44

В сквере Серебряный в Октябрьском районе батут унесло ветром. Об этом инциденте накануне сообщили «Новости Прима».

Как рассказали журналистам очевидцы, когда поднялся сильный ветер, контролер попросила детей уйти с надувной горки и начала спускать из нее воздух. Из-за порывов ветра тросы оборвались и батут, перелетев забор, оказался на территории администрации Октябрьского района.

Фото: скрин «Новости Прима»

Местные дети самостоятельно пытались поставить горку на место. Они рассказали корреспонденту, что их об этом попросила контролер, которой пригрозили сотрудники администрации. Девушку или кого-нибудь из взрослых журналисты так и не увидели в сквере.

В пресс-службе администрации Октябрьского района «Проспекту Мира» пояснили, что договор об аренде земли с предпринимателем был составлен для размещения летнего кафе, а не батутов. Сотрудники администрации направили акт о нарушении в департамент социально-экономического развития.

 «Если таких актов будет несколько, то мы расторгнем договор с предпринимателем», - рассказали в пресс-службе.

Просили или нет сотрудники убрать перелетевший батут с их территории, нам не смогли подтвердить. Но в пресс-службе добавили, что работники администрации действительно осматривали территорию после случившегося инцидента.

Добавим, два аналогичных случая произошли в Красноярском крае 2 года назад. В апреле 2015 года в районе фонтана на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 74 «г» сильный порыв ветра перевернул батут: два ребенка пострадали. А в мае того же года из-за ветра батут опрокинуло в Железногорске, где также пострадали двое детей. 

"