Posted 30 мая 2017,, 05:45

Published 30 мая 2017,, 05:45

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

В Красноярске нашлись желающие заняться капремонтом Коммунального моста

30 мая 2017, 05:45

В Красноярске завершился прием заявок от компаний, желающих заняться капитальным ремонтом Коммунального моста. Информация об этом содержится на портале госзакупок.

Сколько участников и кто именно подал заявки — не сообщается. В департаменте городского хозяйства прокомментировали, что участники и победитель аукциона будут названы 1 июня, в день, когда департамент муниципального заказа подведет итоги торгов.

Напомним, изначально аукцион должен был пройти еще 15 мая, однако на тот момент желающих взяться за капремонт не нашлось. Тогда в ДГХ успокоили и заявили, что это никак не повлияет на ход ремонта, однако координатор краевого отделения Федерации автовладельцев России Егор Фролов допустил, что ремонт моста в этом году все-таки может быть сорван.

Также напомним, ранее один из предполагаемых претендентов на выполнение капитального ремонта Коммунального моста — компания «Дорстрой» — пожаловалась в УФАС на необоснованные требования к подрядчику в конкурсной документации. Однако в ДГХ заявили, что ремонт Коммунального моста не должен затянуться из-за жалобы на конкурс. Тогда сообщалось, что аукцион всё-таки состоится 15 мая. Но после этого на пресс-конференции по началу сезона дорожно-ремонтных работ было заявлено, что ремонт сдвигается на вторую декаду июня

"