Posted 6 июля 2021,, 05:01

Published 6 июля 2021,, 05:01

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

В Красноярске откроется парк развлечений с необычными скульптурами

6 июля 2021, 05:01

В Советском районе летом появится новая развлекательная локация — интерактивно-образовательный парк «Юкка», главной особенностью которого станут топиари-фигуры, с которыми можно взаимодействовать.

Об открытии парка в своем инстаграме рассказал мэр Сергей Еремин. Он отметил, что парк открывает мастерская «Матео», которая занимается изготовлением разных декораций для городских улиц — огромное травяное сердце на пешеходном Мира сделала именно она. 

«Проспекту Мира» директор мастерской Роман Музеников рассказал, что парк разместится на парковке ТЦ Red Sail на Батурина на площади в 1,5 тысяч квадратных метров. Планируется, что он будет круглогодичным.

Парк будет состоять из 10-12 объемных топиари-фигур — с каждой из них можно взаимодействовать и каждая, по словам Романа, очень приятная на ощупь. 

Тематика парка «Юкка» — динозавры, название свое пространство получило в честь вечнозеленого растения. Центром композиции станет топиари-вулкан диаметром 12 метров. Из его жерла будет идти цветной дым, а в середине вулкана будет пространство примерно на 10 человек, где посетители смогут посмотреть различные документальные фильмы.

Часть пространства планируют сделать платной для входа, другую часть — бесплатной. Открыть «Юкку» собираются в первой половине августа.

"