Posted 11 июня 2021,, 02:00

Published 11 июня 2021,, 02:00

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

В Красноярске открылась лаборатория для молодых семей

11 июня 2021, 02:00

В центре продвижения молодёжных проектов «Вектор» заработал ресурсный центр «Семейная лаборатория». Это проект, в котором любой красноярец в возрасте от 14 до 35 лет сможет получить помощь и поддержку по вопросам семьи и семейных взаимоотношений.

фото: центр молодежных проектов «Вектор»
фото: центр молодежных проектов «Вектор»
фото: центр молодежных проектов «Вектор»
фото: центр молодежных проектов «Вектор»
фото: центр молодежных проектов «Вектор»
фото: центр молодежных проектов «Вектор»

В ресурсном центре можно пройти консультацию у профильного специалиста и получить психологическую, юридическую и врачебную помощь. Красноярцы могут участвовать в лекциях, тренингах и мастер-классах. Подробнее о проекте, его партнерах и об анонсах интересных событий можно узнать на сайте центра, в группе «Семейной лаборатории» и в паблике «Вектора».

«Наша большая мечта – сформировать в нашем молодёжном центре сообщество активных молодых родителей. Создать такую площадку, где молодые семьи смогут самовыражаться, реализовывать собственные инициативы и получать комплексную помощь и поддержку. Мы тщательно отбираем партнёров, анализируем запросы аудитории и, основываясь на этом, решаем, какие события сейчас наиболее актуальны. Также в будущем мы планируем расширять базу партнёров нашего ресурсного центра и, помимо точечных мероприятий, в сентябре этого года запустить масштабное событие «Ярмарка ресурсов», на котором жители города смогут подробнее познакомиться со всеми нашими партнёрами и услугами, которые мы предлагаем».
Светлана Крамская
директор молодёжного центра «Вектор»

Партнёрами проекта являются организации Красноярска, которые оказывают услуги для молодых людей в разных областях: от семейной психологии до медицинской консультации и юриспруденции. Для аудитории молодёжного центра «Вектор» помощь предоставляют бесплатно. Вот список организаций, которые готовы помогать красноярцам:

  • Региональная общественная организация «Совет отцов Красноярского края»;
  • Сибирский медицинский портал;
  • Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию «Верба»;
  • Красноярский центр лечебной педагогики;
  • Благотворительный фонд «Причал Добра»;
  • Центр занятости населения г. Красноярска;
  • ООО «Эдельвейс».

Чтобы стать партнёром проекта, нужно заполнить заявку и отправить её на электронную почту vector.familylab@yandex.ru или позвонить по номеру +7 (391) 235-53-43.

"