Posted 14 мая 2019,, 07:02

Published 14 мая 2019,, 07:02

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

В Красноярске открылся крупнейший международный учебный центр IT-образования

14 мая 2019, 07:02

В Красноярске открылся крупнейший международный учебный центр IT-образования — компьютерная академия «ШАГ».

Основатели проекта рассказывают, его главная особенность — обучение специалистов с нуля, вне зависимости от возраста и образования. Студентом академии может стать любой желающий от 7 до 55 лет. 

Гендиректор академии Павел Специан объясняет, что предлагает компьютерная академия «ШАГ»:

— «ШАГ» — это необычное учебное заведение, построенное на принципах образования будущего. Здесь нет лишних предметов — только то, что пригодится для работы, учебы или бизнеса. Мы внимательно анализируем требования рынка труда, работаем профориентационно с детьми и родителями и включаем в программу обучения только актуальные знания. 
Обучение строится исключительно на практических задачах — 90% времени студенты проводят за компьютером. Преподаватели академии — профессионалы из IT-индустрии, они передают свой опыт и учат тому, о чем не пишут в учебниках.


Для детей 7–14 лет работает малая компьютерная академия — комплексная программа обучения в сфере высоких технологий. Принципы, по которым построено обучение — проектный подход, «от простого к сложному» и преемственность предметов. 

Преподаватели-практики учат детей программировать, создавать сайты, работать с 3D-принтером, конструировать и программировать роботов, создавать собственные компьютерные игры, анимировать персонажей, безопасно работать в интернете и многое другое.

Летом в академии работает лагерь, и здесь детям показывают, что компьютер — не просто игрушка, а прежде всего инструмент для творчества и самореализации. 

18 мая «ШАГ» приглашает детей и родителей на день открытых дверей, чтобы посмотреть, в каких условиях проходит обучение, и познакомиться с преподавателями. Дети смогут поучаствовать в мастер-классе, а родители — узнать об основных образовательных программах и возможностях, которые появятся у ребенка после обучения. 

День открытых дверей пройдет 18 мая в 12:00 на Карла Маркса 95 (ТЦ «Евразия»), офис 417. Нужно заранее зарегистрироваться по телефону: 8 (933) 998-87-71 или онлайн.

Академия работает в 18 странах и является авторизованным учебным центром Microsoft, Cisco, Autodesk. В 2017 на саммите ООН в Женеве программу малой академии признали лучшей в категории «Создание человеческого потенциала». 
Журнал Time назвал проект студентов академии «Изобретением года» — это сенсорные перчатки, трансформирующие язык жестов в слова.

— Мы будем благодарны и дадим скидку на летний лагерь за лайк или репост этой новости в социальных сетях, — говорят в академии. —Студентом академии может стать любой человек в возрасте от 7 до 55 лет. Желание дать детям широкие возможности для будущего, самореализация, получение высокооплачиваемой работы — вот что приводит студентов всех возрастов в академию «ШАГ».
"