Posted 18 августа 2021,, 02:00

Published 18 августа 2021,, 02:00

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

В Красноярске открылся пункт санитарного контроля овощей и фруктов

18 августа 2021, 02:00

В Красноярске заработал пункт карантинного фитосанитарного контроля плодоовощной продукции, поступающей из-за границы — до этого ближайший был в Новосибирске.

Пункт открылся на базе склада СВХ «Агротерминал-Таможня». Такое решение принял Россельхознадзор РФ. Проверять на этом пункте будут фрукты и овощи из Узбекистана Азербайджана, Турции и Ирана.

Размещение пункта в Красноярске сократит издержки при транспортировке и хранении, уменьшит время прибытия продукции в наш город, фрукты и овощи будут поступать на прилавки более свежими.

«На сегодняшний день структура таможенного терминала включает в себя склад временного хранения, ветеринарную, фитосанитарную лабораторию и непосредственно таможенный пост. Мы можем работать с импортными таможенными грузами, прибывающими на территорию Красноярского края автомобильным и железнодорожным транспортом (для работы с которым имеется своя железнодорожная ветка). Склад временного хранения оборудован контейнерной площадкой и современным складским комплексом, позволяющим работать с грузами любой категории и любым температурным режимом», — рассказал директор «Агротерминал-Таможня» Евгений Розум.
"