Posted 23 декабря 2019,, 02:00

Published 23 декабря 2019,, 02:00

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

В Красноярске отметили День энергетика. Детей познакомили с профессией на зажигательной вечеринке! 🎈

23 декабря 2019, 02:00

22 декабря в России отмечается День энергетика. Красноярская энергетическая компания «Про-Ток» в четвертый раз отметила праздник феерично и оригинально!

На площадке в центре города собралось более 300 гостей. Интерактивные обучающие площадки, мастер-классы, фотозоны и энергетическая дискотека в финале!

Цель праздника, сообщают организаторы, собрать профессионалов энергетической отрасли с семьями и показать детям важность и нужность профессии энергетик.

«Когда дети моих коллег, сотрудников "Про-Ток", говорят родителям — какая классная у тебя работа, это самый лучший отзыв и отчет о проделанной работе!» — рассказала директор и учредитель компании Анна Жираткова.

Организаторы праздника мечтают о том, чтобы День маленького энергетика стал отраслевым и общегородским праздником! Поэтому приглашают компании энергетической отрасли присоединиться к организации в следующем году и совместными силами организовать бомбический праздник красноярцам от всех энергетиков Сибири!!! Ведь праздник хоть и для детей, но приурочен к профессиональному дню. Таким образом с детства прививается любовь к науке и к данной профессии!

P.S. Традиционно День энергетика отмечается 22 декабря в день зимнего солнцестояния. Именно в этот период наблюдается максимальный расход электроэнергии.

"