Posted 1 февраля 2017,, 08:26

Published 1 февраля 2017,, 08:26

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Красноярские «пышки» решили доказать свою привлекательность и сфотографировались в купальниках

1 февраля 2017, 08:26

В Красноярске полные девушки устроили фотосессию в купальниках, так они решили доказать, что пышные формы — это красиво. В проекте поучаствовали красноярки из модельного агентства Plus Size, которое открылось у нас в городе недавно.

Как пояснили в модельном агентстве, девушки здесь учатся позировать и участвовать в дефиле, а также преодолевать свои комплексы. Во время фотосессии участницы поделились своими историями с журналистами «Комсомольской правды — Красноярск». 

Так, например, 19-летняя студентка педколледжа Галина Типцова, которая сейчас весит 90 килограммов, рассказала, что до семи лет была худой, а потом начала полнеть. Девушка призналась, что в третьем классе после переезда из деревни в Красноярск у нее начались проблемы из-за нападок сверстников:

«Меня обзывали, толкали, не хотели дружить, был очень серьезный конфликт с классом. Но, возможно, не только из-за того, что я полная — у меня довольно непростой характер. После очередной ссоры я прибежала зимой без куртки домой, и меня перевели в другую школу. Там все было уже не так плохо, потому что в классе была не единственной полной девочкой. Я даже пошла в театральную студию, правда, все театральные костюмы я шила сама, мне не подходил ни один из тех, что был в костюмерной. Сегодня почти все мои мечты сбылись. И даже стать моделью, пусть пока только для себя!»
Еще одна участница, 32-летняя фотограф и дизайнер Валентина Присяжнюк, которая весит 85 килограммов, призналась, что считает свое тело красивым. Она добавила, что любит покупать себе наряды несмотря на нестандартную фигуру.

«Чем только я не занимаюсь! Никогда не ищу легких путей. Беру уроки дефиле, ораторского искусства. Люблю ходить по магазинам, покупать наряды, несмотря на нестандартную фигуру. Знаете, несмотря ни на что, у меня красивое тело. Я хочу показать, насколько привлекательны девушки с пышными формами, и избавить их от навязанных обществом комплексов! Вы еще обязательно услышите обо мне!»
Третья модель, 26-летняя Карина Бутко (вес 85 кг), работает в отеле. Девушка рассказала, что всегда имела лишний вес, но никогда сильно не переживала по этому поводу. Она добавила, что раньше покупала широкую и свободную одежду, стараясь скрыть свое тело, но после того, как пожила за границей, изменила свои предпочтения:

«Прожила в Турции 2 года и 5 в Таиланде в Бангкоке. Увидела, как люди в других странах смотрят на девушек разных нестандартных размеров. Я видела, как пышки спокойно ходят в шортах! Как-то внутри меня все поменялось, я же ничем не хуже. Начала любить себя, покупать облегающую одежду. И я увидела — меня никто не осуждает. Мы тоже так же привлекательны, веселы, и мы так же имеем право носить шорты или красивые платья!».
Напомним, в декабре в Красноярске провели конкурс «Мисс пышка», на котором выбрали самых красивых девушек с пышными формами. 

Фото: Мария Ананова /Комсомольская правда — Красноярск.

"