Posted 29 ноября 2021,, 05:13

Published 29 ноября 2021,, 05:13

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

В Красноярске помощник депутата прождал ковидную бригаду полторы недели

29 ноября 2021, 05:13

Красноярец и помощник депутата заксобрания Александра Глискова Андрей Примак рассказал, что ковидная бригада привезла ему лекарства уже после того, как он выздоровел. Об этом он сообщил в соцсетях.

По словам Андрея, он почувствовал себя плохо в ночь на 12 ноября, и затем состояние ухудшалось. 17 ноября красноярец пришел в поликлинику, где взяли мазок, а на следующий день выяснилось, что тест показал наличие коронавируса.

«Ломота в костях, тяжесть в руках и ногах, ломота в спине, сонливость, постоянная усталость, кашель, заложенность носа, — рассказал Андрей о своей болезни "Проспекту Мира". — Сначала думал, что простыл, потом пропало обоняние, решил сходить в поликлинику».

По рассказу Андрея, ему позвонила врач ковидной бригады из больницы №3, спросила о самочувствии и пообещала прийти 26 ноября. Примак заявил, что лечение ему не назначили, а лекарства принесли спустя полторы недели, когда он уже выздоровел.

Это время, утверждает красноярец, он лечился сам и звонил с жалобами. Врач пришла 26 числа.

«Обвинила, что я пью и якобы привожу компании домой, — написал Примак. — 26 числа, когда [тест был уже] отрицательный, принесли лекарства.... Врач была без перчаток. На вопрос о том, почему так долго шла — и зачем мне лекарства, когда я здоровый, порекомендовала обратиться в минздрав».

Примак сказал, что собирается обратиться в минздрав и прокуратуру. Он заявил «Проспекту Мира», что все время карантина не пил, не выходил из дома и не приводил гостей. Красноярец считает, что врач «могла обидеться» на жалобу, которую он оставил по номеру горячей линии.

В краевом минздраве «ПМ» пообещали уточнить информацию.

  • Ранее министр здравоохранения сообщал, что регион находится «в разгаре заболеваемости». А ковидные отделения перегружены
"