Posted 29 февраля 2016,, 03:19

Published 29 февраля 2016,, 03:19

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

В Красноярске после потепления иномарка провалилась в асфальт

29 февраля 2016, 03:19

В Красноярске автомобиль угодил в огромную яму на дороге. Инцидент произошёл накануне на улице Кравченко.

За рулём Mazda Demio находилась 30-летняя девушка. В ГИБДД «Проспекту Мира» пояснили, асфальт провалился не в сам момент проезда: «В протоколе отмечено, водитель допустил наезд на препятствие. Оформлено как ДТП с материальным ущербом. Пострадавших нет». Автоледи может обратиться в суд, чтобы ей возместили причиненный ущерб.

Местные жители предполагают, провал образовался из-за оттепели. Вероятно, на этом участке подмыло асфальт.

«Я там живу и машину ставлю. В 11 утра уезжал, норм было. Кстати, в январе там была огромная канава, её закапали, видимо, когда был мороз, а сейчас всё провалилось, как начало таять», — делится Алексей Дмитриев

«Эта яма немного на пригорке находится, поэтому её издалека не видно», — поясняет Ольга Shine.

«Там Краском два месяца назад разрыл огромную яму, рабочие что-то искали, а потом тупо снегом засыпали, так что потерпевший смело может в суд подать»,— рассказывает Светлана Александровна.

«Там осенью трубы меняли, походу подмыло», — пишет Оксана Неверова.

Добавим, в начале месяца активисты движения ФАР провели рейд на Коммунальном мосту, они проверили состояние дороги и опубликовали соответствующие фотографии с многочисленными выбоинами и ямами. Сами общественники назвали итоги своих наблюдений как «Очередное таяние Коммунального моста».

Напомним, на ямочный ремонт красноярских дорог в этом году потратят в семь раз меньше обычного. В городском бюджете денег не хватает, поэтому строительства новых дорог и капитального ремонта ожидать не стоит. Между тем, оттепель уже обнажила многочисленные выбоины на дорожном покрытии. Какие участки намерены ремонтировать, чиновники ещё не решили.

"