Posted 7 октября 2015,, 11:40

Published 7 октября 2015,, 11:40

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

В Красноярске появилась специальная площадка для выгула собак

7 октября 2015, 11:40

Владельцы собак в мкр. Ботанический теперь могут выгуливать питомцев в специально отведенном для этого месте. Для них молодые красноярские активисты специально обустроили аллею «Доглэнд» недалеко от улицы 2-я Ботаническая.

В «собачьем» сквере установили конструкции для дрессировки, информационные стенды, урны для собак, которые ежедневно прибирают бойцы трудового отряда, и даже клумбу со специальными растениями для животных в форме собаки. В планах на следующий год — поставить забор, ограждающий от проезжей части. По словам автора проекта Александра Довбни, в день на новой площадке появляется до 20 хозяев с собаками.

«Этот проект был нацелен на воспитание чувства уважения людей к своим животным и к окружающим людям. Кроме этого, мы показали, что построить такую нужную площадку в городе совсем недорого, к примеру, у нас на все ушло около 15 тысяч рублей», - рассказал организатор.

Впрочем, открыть такой парк красноярским общественникам удалось только со второй попытки. В первый раз «Доглэнд» планировался в близлежащем сквере, где проходимость владельцев собак гораздо выше. Однако местным жителям идея не понравилась и площадку для собак пришлось перенести.

"