Posted 7 июля 2022,, 09:55

Published 7 июля 2022,, 09:55

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

В Красноярске появились баннеры «Аляска наша»

7 июля 2022, 09:55

В Красноярске появились баннеры с текстом «Аляска наша!».

Фотографию одного из баннеров разместил в своих соцсетях ресторатор Владимир Владимиров. Как сообщил Владимиров в разговоре с «Проспектом Мира», такие же баннеры были замечены в различных частях города — «около горы» на Монтажников, в микрорайоне «Водники», а также в центре Красноярска: «по Брянской под горой или на Караульной». В соцсетях фотографии с баннерами вызвали возмущение, под постом Владимирова в запрещенной соцсети отметился даже бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

«ПМ» обратился в управление архитектуры города с уточнением о том, кем были размещены баннеры — в управлении заявили, что не располагают такой информацией. Но, как выяснил телеграм-канал «Сибирьмедиа», баннеры — реклама красноярского завода прицепов «Аляска». 

  • Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США «следует помнить о том, что Аляска была российской». Заявление спикера прозвучало на фоне обсуждения возможной конфискации российских активов в рамках санкций. По словам Володина, зарубежным странам «нужно подумать о том, что России тоже есть что возвращать».

Есть новости? Присылайте их нашему боту в телеграме или в сообщения паблика в VK.

"