Posted 6 июля 2017,, 08:00

Published 6 июля 2017,, 08:00

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

В Красноярске начали продавать угольное мороженое из Кузбасса

6 июля 2017, 08:00

В Красноярске появилось мороженое под названием «Сибирский уголь». Его выпускает кузбасская компания «Снежный городок», и оно полностью черное. 

«Мы покупаем натуральный растительный краситель в Великобритании, — рассказал «ПМ» производитель. — Это же сырье используют для производства активированного угля. Только наше мороженое на вкус напоминает пирожное брауни».

В кузбасской компании добавили, что хотели сделать что-то новаторское: сначала остановились на черном цвете, а потом уже додумали идею, также отметив, что в этом есть отсылка и к угольному краю. 

«Сибирский уголь» начали продавать в Кузбассе еще в феврале, а сейчас летом его начали поставлять в другие регионы. По оценке производителя, мороженое пользуется спросом, и его продажи в пять раз превысили ожидаемые. 

Стоит рожок от 46 до 48 рублей в зависимости от региона. У нас такое мороженое продается в Metro. Правда, в гипермаркете, который находится на Кутузова, нам пояснили, что сейчас все мороженое уже раскупили. Но следующая партия должна поступить уже завтра, 7 июля.

Напомним, этим летом «Славица» выпустила мороженое «Хохол». Оно голубого и желтого цветов (со вкусом жвачки и банана). 

Фото: инстаграм @morojenoe_snow_fox_city

"