Posted 12 февраля 2016,, 05:51

Published 12 февраля 2016,, 05:51

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

В Красноярске появилось представительство Фонда развития интернет-инициатив

12 февраля 2016, 05:51

Представителем Фонда развития интернет-инициатив в Красноярске стал Игорь Утьманов, бывший руководитель Молодежного ИТ-центра, организатор региональных конкурсов поддержки ИТ-проектов, член оргкомитета региональной выставки-форума itCom.

В обязанности представителя входит проведение мероприятий в городе, работа со стартап-сообществом в онлайн-режиме (рассылки, группы в социальных сетях), индивидуальная работа и консультации проектов в том числе по возможностям фонда.

На 2016 год в Красноярске запланировано более 50 мероприятий: одно крупное отраслевое мероприятие в месяц, каждую среду — встреча клуба интернет-предпринимателей, каждую последнюю пятницу месяца — «Клуб менторов». Все мероприятия бесплатные, но обязательна регистрация.

«Представительства ФРИИ на данный момент есть в десяти городах России — тех, в которых мы видим потенциал развития сильного стартап-сообщества: есть ИТ-специальности в вузах, крупные ИТ-компании, уже есть заявки в Акселератор из этих городов. На данный момент это Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Нижний Новгород, Новосибирск, Томск, Пермь, Красноярск, Калининград и Екатеринбург (вместе с Тюменью и Челябинском)», — поясняет Дарья Шубина, руководитель регионального развития ФРИИ.

В каждом из 10 городов активной работы у ФРИИ также есть трекер — тренер-консультант c опытом в бизнесе, который помогает стартапам превратиться в работающий бизнес и попасть в московский очный Акселератор. В Красноярске трекером является Павел Безсалов, руководитель отдела акселерации КРИТБИ.

Подробнее о деятельности ФРИИ в Красноярске можно будет узнать на Дне Открытых Дверей ФРИИ — конференции для интернет-предпринимателей, которая состоится 19 февраля. Конференция бесплатная, но необходима регистрация.

"